PRÜFUNGSAUSSCHUSS

Amtszeit


Prüfungsausschuss I: 01.10.2015 - 30.09.2017
Prüfungsausschuss II: 01.10.2016 - 30.09.2018

Mitglieder

Prüfungsausschuss I

professorale Mitglieder

studentische Mitglieder

  • Ines Podgorica
  • Sabine Ehrhard

Berät der Prüfungsausschuss im Rahmen der PO 2006 als Praktikumsausschuss, so ist der Leiter des Praxisreferats, Herr Müller, zu beteiligen.

Prüfungsausschuss II

professorale Mitglieder

studentische Mitglieder

  • Gabi Fuerbacher-Szabados
  • Steffen Baer

Sitzungen

Der Prüfungsausschuss tagt nichtöffentlich. Die Mitglieder des Prüfungsausschusses
sind zur Verschwiegenheit über die Kenntnisse verpflichtet, die sie auf Grund ihrer
Tätigkeit in Prüfungsangelegenheiten erlangen. Studierende, die einen Antrag an den
Prüfungsausschuss gestellt haben, können sich im Studierendensekretariat über die
Entscheidung des Prüfungsausschusses informieren.